運営グループからのお知らせ

ホーム ヘルプ 新規作成 新着記事 ツリー表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

違反通報は専用メールフォーム
■ 原則としては「違反通報→違反公開→(1週間)→本人への警告(ブログコメントなど)→(1週間)→違反カテゴリーへの移動」の順で、処理します。
■ ただし、違反理由が「ご本人の作品の著作権侵害」の場合(絵師さん本人からの抗議など)、即時処理します。ご自分の作品公開ページのURLを併記してください。なりすましではない証拠に、作品公開ページか、同じサイトのプロフィールページに、「恋ブロでの著作権侵害抗議中」と明記するか、「KoI」と暗号を書いて、そのページのURLを併記してください。
■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 削除対応 / 阿檀 (14/10/05(Sun) 13:54) [ID:WlsTJJcz] #93

All Nomal 8/26通報見逃しのお詫び / 阿檀 (14/10/05(Sun) 13:52) [ID:WlsTJJcz] #92

All Nomal 05/23通報分→6/3次処理 / 阿檀 (14/05/27(Tue) 01:41) [ID:aK0CBuCX] #87
Nomal 6/9→6/16次処理 / 阿檀 (14/06/09(Mon) 03:09) [ID:aK0CBuCX] #89
  ├Nomal 5件目=ふわふわ1ページめ・広告畳み→.. / 阿檀 (14/06/11(Wed) 22:43) [ID:aK0CBuCX] #90
  └Nomal 違反カテゴリーに移動しました。 / 阿檀 (14/06/19(Thu) 02:05) [ID:aK0CBuCX] #91

All Nomal 5/5通報→5/22次処理 / marin (14/05/16(Fri) 21:10) [ID:WrtAVDwy] #84
Nomal 通報いただいた方へ / 阿檀 (14/05/18(Sun) 16:43) [ID:aK0CBuCX] #85
Nomal 5/22次処理 / marin (14/05/25(Sun) 16:27) [ID:WrtAVDwy] #86
  └Nomal 退会されたようです。 / marin (14/06/01(Sun) 19:58) [ID:WrtAVDwy] #88

All Nomal 画像掲示板No.14 削除。 / 華穂 (14/02/21(Fri) 01:51) [ID:sGkjvNmW] #82
Nomal 追加削除3本 / 阿檀 (14/02/23(Sun) 18:13) [ID:aK0CBuCX] #83

All Nomal 1/18通報→1/25次処理 / 阿檀 (14/01/18(Sat) 15:19) [ID:aK0CBuCX] #71
Nomal すみません、対応遅れました。次2/16 / 阿檀 (14/02/09(Sun) 02:17) [ID:aK0CBuCX] #74
  └Nomal お詫びして訂正 / 阿檀 (14/02/10(Mon) 19:11) [ID:Hs54scwK] #78
    └Nomal ランキングタグを修正いただいたようです。 / 阿檀 (14/02/16(Sun) 17:45) [ID:aK0CBuCX] #81

All Nomal ご報告 >2014/02/11(Tue) 20:46:32メール / 阿檀 (14/02/16(Sun) 00:34) [ID:aK0CBuCX] #80

All Nomal 2/7公開→2/14次処理 / 阿檀 (14/02/07(Fri) 08:16) [ID:aK0CBuCX] #72
Nomal 違反処理について。 / 阿檀 (14/02/09(Sun) 02:23) [ID:aK0CBuCX] #75
  └Nomal お詫びして訂正 / 阿檀 (14/02/10(Mon) 19:09) [ID:Hs54scwK] #76
    └Nomal 2/15警告→2/22次処理 / 阿檀 (14/02/15(Sat) 17:46) [ID:aK0CBuCX] #79

All Nomal 告知:ランキングタグの違反については、.. / 阿檀 (14/02/09(Sun) 02:09) [ID:aK0CBuCX] #73
Nomal Re[1]: 告知:ランキングタグの違反につ.. / 阿檀 (14/02/10(Mon) 19:10) [ID:Hs54scwK] #77

All Nomal 11/23通報→11/30次処理 / 阿檀 (13/11/23(Sat) 19:54) [ID:aK0CBuCX] #68
Nomal 12/1警告→12/7次処理 / 阿檀 (13/12/01(Sun) 23:58) [ID:aK0CBuCX] #69
  └Nomal ランキングタグを消去なさったようです。 / 阿檀 (13/12/08(Sun) 14:24) [ID:aK0CBuCX] #70






Mode/  Pass/

ホーム ヘルプ 新規作成 新着記事 ツリー表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -